Поздравление президента, концерт и многоуровневый салют: что ждет вологжан в новогоднюю ночь

Культура
19:43
1 029 просмотров
Олег Куликов

Концерт «Вологда встречает Новый год!» начнется в 23 часа на площади Ревлолюции. На сцене выступят Юрий Смыслов, Олег Скрэтч, шоу-группа «Импульс», дуэт «Балалайки-mix», танцевальная группа «Hamstwers». Ведущими праздничного представления станут вологодские КВНщики, которые в эту ночь выступят помощниками Деда Мороза, передает Администрация города Вологды.

В полночь на большом экране, установленном на площади, вологжане и гости города увидят новогодние поздравления Президента России Владимира Путина, первых лиц области и города, жителей областной столицы. Дед Мороз также поздравит вологжан посредством современных технологий. На прямую связь с Вологдой зимний волшебник выйдет из Великого Устюга.

В завершении праздника в 2.00 зрители смогут наблюдать многоуровневый фейерверк, который продлится 4 минуты. Залпы салюта будут взлетать на высоту от 40 до 100 метров. Пусковая площадка будет расположена около памятника Ленину, поэтому территорию оградят.

В новогоднюю ночь порядок в областной столице будет охранять более 400 полицейских. Они будут дежурить у мест проведения праздника. Самый большой пост появится у пл. Революции: семь контрольно-пропускных пунктов будут организованных со всех сторон площади. Вологжан в состоянии сильного алкогольного опьянения не пропустят на площадь. Также с собой нельзя проносить алкоголь и напитки в стеклянных бутылках.

Добраться в центр города, где расположены главные площадки праздника, а потом в микрорайоны вологжане смогут на общественном транспорте. Для этого до 23.30 продлена работа рейсовых маршрутов. Стоимость проезда будет стандартной – 25 рублей. Действуют проездные и карта «Забота».

Затем после небольшого перерыва начнут работу автобусы, запущенные специально в новогоднюю ночь. Они будут курсировать по семи маршрутам. Добраться до центра и обратно можно будет из мкр Лукьяново, с улицы Дальней, из Лосты, села Молочное и Прилук. Также запланировано движение общественного транспорта по маршруту «Больничный комплекс – Бригантина» и «Архангельская – Ильюшина».

Стоимость проезда на данных автобусах составит 40 рублей для всех пассажиров. Проездные и льготные билеты не действуют. Первый ночной автобус начнет движение в 00.30. Последний автобус отправится в рейс в 3.30. Время скорректировано в соответствии с программой новогодних гуляний.