image

"Праздник русской тройки" с размахом отметят вологжане

Культура
19:10
851 просмотр
Роман Смирнов

Традиционный  «Праздник русской тройки» отпразднуют вологжане с 16 по 18  февраля.

В 2018 году праздник будет посвящен  50-летию Вологодского конного завода, сообщили в пресс-службе администрации Вологодского района.

16 февраля в рамках праздника состоятся соревнования по конному спорту «Серебряная подкова 2018», на приз главы Вологодского района. Гостей и участников соревнований ждут  с 11.00 до 16.00 в конноспортивном клубе «Антарес» в поселке Огарково.

17 февраля на традиционном Празднике коня в деревне Ерофейка пройдут самые зрелищные мероприятия.  Это – Всероссийский  чемпионат русских троек! За победу будут бороться участники  из Москвы, Владимира, Костромы, Твери и других городов России. Гостей праздника в Ерофейке будут развлекать  байками и частушками, поить горячим чаем. Конкурс частушек  пройдет с участием вологодского писателя и краеведа Анатолия Ехалова. Кроме того вологжан ждет мастер –класс по подъему гирь, бои клуба исторической реконструкции, гонки на мотоциклах, снегоходах и внедорожниках.

18 февраля праздник продолжится в Центре «Y.E.S.» в поселке Стризнево. Там пройдет  праздник - Широкая Масленица. Гости  будут кататься  на собачьих упряжках,  состязаться в  метании валенка, биться на мешках, перетягивать канат, стрелять из лука и веселиться с озорными скоморохами. Кульминацией  праздника станет сожжение чучела Масленицы.