image
Культура
742

Предприниматель из Череповца Александр Клименков приобрел 160 билетов в кинотеатр «Рояль-Вио»

22 октября известный вологодский бизнесмен Александр Клименков решил сделать подарок к 110-летнему юбилею старейшего кинотеатра Череповца «Рояль-Вио» и поддержать его в сложные времена ограничительных мер.

 

Предприниматель купил 160 билетов в кино. Правда, он поставил условие администрации кафе-кино: их нужно передать для благотворительных целей.

 

Клименков обратился к другим представителям бизнеса в городе и области с призывом поддержать его «почин», чтобы несмотря на все сложные обстоятельства и вызовы, которые подкидывает нынешнее время, сохранить историческое и культурное наследие Вологодчины.

 

В кинотеатре «Рояль-Вио» эти билеты решили передать родственникам медиков города, которые борются с COVID-19.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко завоевала «бронзу» на Кубке Содружества в Сочи
После гонки вологодская биатлонистка призналась, что показать лучший результат ей помешало яркое южное солнце
11-02-2026 1 741 просмотр
Рынок труда перевернулся: сварщик обошел айтишников
Самой дорогой профессией января стал сварщик
11-02-2026 2 222 просмотра