image

Преображение Череповца: летний кинотеатр и поэтический дворик

В Череповце стартует реконструкция дворика Художественного музея. Проект работ уже показали общественности. Согласно ему у жителей появится новая зона для отдыха. Она будет включать в себя поэтический дворик. В нем предлагается проводить различные культурные мероприятия. Также, возле музея. В скором времени должен появится летний кинотеатр. На его сцене собираются демонстрировать не только фильмы, но и проводить выступления, концерты и презентации.

С учетом того, что общая площадь территории составляет почти две тысячи квадратных метров, важно максимально проработать вопрос озеленения. Проектом предусмотрена высадка большого количества деревьев, кустарников и цветов.

Горожане смогут гулять по обустроенным дорожкам и отдыхать на удобных лавочках. Их также установят в рамках реконструкции. Завершение работ планируется разработчиками уже осенью текущего года.

 

Главные новости Вологды за неделю
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону 200 тонн топлива в сутки
1 689 просмотров
В резонансной истории с опекой над двухлетней вологжанкой вскрылись новые детали
2 286 просмотров