image
Культура
576

Преподаватель из Вологды проиграл в «Свою игру» сантехнику из Бурятии

Вологжанин Владимир Сорокин, майор, преподаватель-методист ВИПЭ, принял участие в известном телевизионном шоу «Своя игра» на телеканале НТВ. 
Владимир Сорокин соревновался в интеллектуальном состязании с Евгением Быстровым (Балаково) и Чимитом Дармаевым (Улан-Удэ). 
В первом туре вологодский майор лидировал, уверенно отвечая на сложные вопросы о русском балете, ящерицах, актерах, тоннелях и изобразительном искусстве. 
Сдал свои позиции вологжанин, когда сыграл ва-банк на аукционе  «рыбьи фамилии». Владимир Сорокин не смог отгадать человека, у которого звериное имя, отчество растительного происхождения и фамилия, связанная с рыбой. Правильный ответ - Лев Валерьянович Лещенко.
Победил в «Своей игре» сантехник из Бурятии Чимит Дармаев.
Фото с сайта vologda.aif.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров