image

Программу «Культурный вторник» продлили на 2022 год

Программа «Культурный вторник» будет действовать и в 2022 году. Благодаря такому решению бюджетники региона смогут бесплатно посещать театральные постановки и концерты Вологодского драматического театра, Вологодского театра для детей и молодежи и Вологодской областной филармонии.

 

Первый в этом году «Культурный вторник» пройдет 1 февраля: Вологодский театр для детей и молодежи покажет спектакль «Тот самый Мюнхгаузен».

 

Напомним, программа «Культурный вторник» стартовала по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова летом 2021 года.

«Программа оказалась очень востребованной. В прошлом году за четыре месяца ее реализации состоялось 18 мероприятий, которые посетили более 3000 человек», – рассказала вице-губернатор Вологодской области Лариса Каманина.

Подробную афишу проекта на 2022 год в ближайшее время ждите на сайте департамента культуры и туризма области и портале «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров