image

Раскроют тайны и расскажут легенды для вологжан организаторы «Ночи музеев»

добрая новость
14:51
611 просмотров
Тося Кислицына

В субботу, 19 мая в Вологде в одиннадцатый раз пройдет общероссийская акция «Ночь музеев».  В Вологодском кремле откроются больше десятка интерактивных площадок.
Для вологжан покажут театр теней и город мастеров,  научат всем особенностям вологодского говора,  выдадут все  кружевные тайны. 
В Софийском соборе весь вечер будет звучать православная музыка в исполнении  хоровой академической капеллы. Перед вологжанами будут играть популярные в городе музыканты Максим Петряев и группа «Два Егора».
Также гости музея станут полноценными участниками интерактивных программ.  Подробности их организаторы держат в секрете, но не скрывают их названия: «Магия Барби», «Меняется время – меняются вещи», «Секреты изразцового мастерства», «Мы сегодня на гулянье».
В Юго-Западной башне можно будет продегустировать  блюда  одного вологодского ресторана. Здесь же откроются выставки «Православная Вологда» и «Солнце на холсте».  Можно будет подняться и на  колокольню.
Также о своей работе увлекательно расскажут бойцы вологодского поискового отряда и военно-исторического клуба «Ратник». На Соборной горке разместится выставка ретроавтомобилей. 
О начале вечера в 19 часов оповестит колокольный звон. А завершится действо в полночь огненным шо