image
Культура
690

Районы присоединились к акции. Раз в месяц вологжане могут посещать музеи области бесплатно

Раз в месяц жители Вологодчины смогут бесплатно посмотреть экспозиции музеев и в районах. 22 муниципальных музея вслед за областными присоединились к проекту «Культура рядом». Инициатором программы стал губернатор Олег Кувшинников летом этого года.

 

Посетителям нужно иметь с собой паспорт с отметкой о регистрации или свидетельство о регистрации по месту пребывания.

 

У большинства из музеев днем свободного посещения станет среда. В августе акция выпадает на 21-е число.

 

Но есть и исключения. Кичменгско-Городецкий краеведческий музей ждет гостей в последнюю пятницу каждого месяца. Музеи Череповецкого музейного объединения (включая Мемориальный дом-музей Верещагиных, Музей «Дом И.А. Милютина», историко-этнографический музей «Усадьба Гальских», Литературный музей Игоря-Северянина и др.) можно будет посетить бесплатно в первое воскресенье каждого месяца.

Главные новости Вологды за неделю
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра