Культура
690

Районы присоединились к акции. Раз в месяц вологжане могут посещать музеи области бесплатно

Раз в месяц жители Вологодчины смогут бесплатно посмотреть экспозиции музеев и в районах. 22 муниципальных музея вслед за областными присоединились к проекту «Культура рядом». Инициатором программы стал губернатор Олег Кувшинников летом этого года.

 

Посетителям нужно иметь с собой паспорт с отметкой о регистрации или свидетельство о регистрации по месту пребывания.

 

У большинства из музеев днем свободного посещения станет среда. В августе акция выпадает на 21-е число.

 

Но есть и исключения. Кичменгско-Городецкий краеведческий музей ждет гостей в последнюю пятницу каждого месяца. Музеи Череповецкого музейного объединения (включая Мемориальный дом-музей Верещагиных, Музей «Дом И.А. Милютина», историко-этнографический музей «Усадьба Гальских», Литературный музей Игоря-Северянина и др.) можно будет посетить бесплатно в первое воскресенье каждого месяца.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр