Ремесленники из Рязани подарили вологжанам необычную скульптуру

 

В рамках фестиваля народных промыслов и ремесел  «Голоса ремесел» рязанские керамисты , 15-го июня устроили огненное представление, на котором обожгли подарок для города Вологды. Гости преподнесли  скульптуру из глины, изображающую кибитку передвижного театра вместе с шутами и скоморохами.

Мастера делали свой шедевр целую неделю. Сначала они  изготовили бумажный эскиз поделки, а потом  ее точную мини-копию.  Всего на скульптуру потратили около 150 килограммов огнеупорной глины. Керамисты из Рязани посвятили свою работу году театра в России. После завершения фестивали скульптура останется в Вологде.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров