image
Культура
750

Российские зрители определили самого жуткого героя ужастиков

В преддверии Хэллоуина российские зрители поучаствовали в опросе портала «Кино Mail.ru». Темой исследования на этот раз стали персонажи фильмов в жанре хоррор. Результаты опроса представляют мнение 8 тыс. пользователей из России, которым нужно было определить самого-самого жуткого злодея из 12 предложенных.

Лидером кошмарного хит-парада стал знаменитый Фредди Крюгер из серии фильмов «Кошмар на улице Вязов». Убийцу, являющегося подросткам во снах, выбрали 23% участников исследования.

Второе место досталось жуткому клоуну Пеннивайзу из шедевра Стивена Кинга «Оно». Третья строчка рейтинга закрепилась за человекоподобным злодеем Джиперсом Криперсом.

В пятерку самых жутких и зловещих персонажей также попали Самара Морган из серии «Звонок» и интеллектуал-каннибал Ганнибал Лектер из картины «Молчание ягнят» и связанных с ней фильмов.

 

А по-вашему, кто из представленных злодеев самый жуткий?

Конечно же, Фредди! Все детство боялся ложиться спать.
21%
Я за Пеннивайза. Из-за него до сих пор боюсь клоунов.
7%
Меня пугает 23-дневная охота на людей Джиперса Криперса.
7%
Не смотрю ужастики, ничего не понимаю в них.
26%
Не боюсь никого и ничего, тем более вымышленных персонажей.
18%
Гоголевских Вия и Панночку опять никто не выбрал.
22%
Главные новости Вологды за неделю
«Были другие варианты, но меня интересует хоккей Козырева»
Новобранец «Северстали» объяснил свой переезд в Череповец
17-06-2025 2 550 просмотров
Футбольный матч сборных Ирана и России вряд ли состоятся
Причина понятна – обострение ирано-израильского конфликта
17-06-2025 1 комментарий 2 005 просмотров
«Мы не смогли». В тренерском штабе ФК «Череповец» не нашлось слов, объяснить восьмое поражение в чемпионате
Хотя на этот раз, похоже, что череповецкой команде действительно не повезло
16-06-2025 1 503 просмотра