image
Культура
1 273

Российским лентам на фестивале в Венеции призов не досталось

Главным призом 78-го Венецианского кинофестиваля «Золотым львом» наградили фильм «Событие» режиссера Одри Диван.

 

Гран-при удостоена лента итальянского режиссера Паоло Соррентино «Рука бога». «Серебряного льва» за лучшую режиссуру вручили новозеландке Джейн Кэмпион за фильм «Власть пса», пишет ТАСС.

 

Награду, как лучшая актриса, получила Пенелопа Крус за роль в картине «Параллельные матери» режиссера Педро Альмодовара.

 

Напомним, что в конкурсных программах конкурса участвовали три российских фильма — «Капитан Волконогов бежал», «Мама, я дома» и «Обходные пути». Наше кино осталось без наград.

Главные новости Вологды за неделю
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров
В Вологде на шоссе автобус без управления врезался в машину
952 просмотра