image
Культура
594

Российский актер Юра Борисов приглашен на главную роль в британскую картину

кадр из фильма
Фото: кадр из фильма "Анора"

Юра Борисов исполнит главную роль в фильме британской актрисы Эмили Мортимер «Денис», сообщает Deadline. Для Эмили Мортимер это станет режиссерским дебютом. Сценарий к картине, кстати, тоже дело ее рук.

 

По сюжету речь пойдет об английской студентке, приехавшей в Москву в 90-е. Там она встречает российского поэта и влюбляется в него. Главную героиню сыграет Элисон Оливер (фильм «Солтберн»), писателя как раз Борисов.

 

Когда начнутся съемки, где будут проходить и сколько продлятся, пока неизвестно.

 

А чуть ранее The Hollywood Reporter сообщал, для Борисова есть еще одна главная роль в фильме итальянского режиссера Луки Гуаданьино Artificial («Искусственный»). В центре повествования основатели американской технологической компании OpenAI — разработчика сервиса ChatGPT.

 

Как пишет «Газета.RU», съемки картины могут начаться уже летом текущего года и пройдут в Калифорнии и Италии.

Главные новости Вологды за неделю
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров
Пустые ожидания: «Чеваката» заслужила Премьер-лигу, но, похоже, остается без повышения
Спортивная редакция портала Вологда-поиск разбиралась в перспективах вологодской команды в новом сезоне
20-06-2025 1 367 просмотров
В России хотят обязать букмекеров и операторов лотерей отчислять на лечение игрозависимых
Для этого предполагается обложить их отдельным налогом
20-06-2025 1 145 просмотров