image
Культура
956

Российский «Левиафан» стал лучшей картиной десятилетия

Российский фильм Андрея Звягинцева был включен в ТОП-10 лучших фильмов десятилетия по версии именитого критика Тодда МакКарти. Об этом сообщает THR. В его рейтинге отечественный шедевр киноиндустрии занял шестое место.

Кинокритик отметил небывалые для российского кино мастерство, смелость и силу артхаусной ленты.

В данный список вошли следующие фильмы: «Однажды в…Голливуде», «Привратники», а также «Безумный Макс: Дорога ярости». 

«Левиафан» - фильм, снятый в 2014 году. В основе ленты интерпретированная история библейского персонажа Иова. В 2015 году фильм удостоился премии «Золотой глобус», как лучшее кино на иностранном языке. 

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра