image
Культура
558

С премьеры и в новом помещении откроет сезон Камерный театр Вологды

8 ноября Камерный театр Вологды открывает новый сезон в здании на улице Мира, 20. Премьеру ожидает аншлаг — билеты на первые три дня уже раскуплены.

 

Трехэтажное здание, памятник архитектуры XIX века на улице Ленина, где раньше работала труппа, решено продать. Оно находилось в областной собственности.

 

Как сообщает newsvo, в здании на ул. Мира, 20 театр делает ремонт своими силами на собственные средства и помощь благотворителей. К ремонту также привлекали специализированную фирму с правом работы со зданиями-памятниками и волонтеров — друзей театра и просто небезразличных к искусству жителей Вологды.

 

Ремонт всё ещё продолжается, на время спектаклей лишь сделают вынужденную паузу. А вот проведение коммуникаций практически завершено.

 

Театральный сезон в Камерном откроет премьера — зонг-опера «Альпийская баллада» по фронтовой повести Василя Быкова.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров