Культура
558

С премьеры и в новом помещении откроет сезон Камерный театр Вологды

8 ноября Камерный театр Вологды открывает новый сезон в здании на улице Мира, 20. Премьеру ожидает аншлаг — билеты на первые три дня уже раскуплены.

 

Трехэтажное здание, памятник архитектуры XIX века на улице Ленина, где раньше работала труппа, решено продать. Оно находилось в областной собственности.

 

Как сообщает newsvo, в здании на ул. Мира, 20 театр делает ремонт своими силами на собственные средства и помощь благотворителей. К ремонту также привлекали специализированную фирму с правом работы со зданиями-памятниками и волонтеров — друзей театра и просто небезразличных к искусству жителей Вологды.

 

Ремонт всё ещё продолжается, на время спектаклей лишь сделают вынужденную паузу. А вот проведение коммуникаций практически завершено.

 

Театральный сезон в Камерном откроет премьера — зонг-опера «Альпийская баллада» по фронтовой повести Василя Быкова.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров