image

Самые жизнеутверждающие песни в карантин по ковиду оказались из прошлого столетия

Культура
16:32
584 просмотра
Елена Иванова

Британцы назвали три самые жизнеутверждающие песни в период эпидемии коронавируса. Все композиции «старые», и хорошо знакомы любому ценителю хорошей музыки. На первое место поставили песню Don’t Stop Me Now группы Queen. Второе место отдали треку Dancing Queen группы ABBA, а за ней расположилась Living on the prayer, мегапопулярная композиция середины 80-ых группы Bon Jovi.

 

Ранее американская пресса писала о том, что в одной из больниц Нью-Йорка включали песню знаменитой ливерпульской четверки Beatles Here comes the Sun для «особых» пациентов, лежащих там, пишет НСН. Медсестра учреждения рассказывала, что эта песня обозначала, что кто-то пошел на поправку: больного отключали от искусственной вентиляции легких и перевели в другую палату.

 

Напомним, группа The Rolling Stones выпустила клип «в честь» коронавируса и карантина. Композиция получила название Living In A Ghost Town, что в переводе означает «Жизнь в городе-призраке». В ролике показаны пустые городские улицы, парки, набережные и магазины.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю