image
Культура
2 195

Съемки фильма «Библиотека Ивана Грозного», которые должны были пройти в области, отменены

Съемки картины «Библиотека Ивана Грозного» должны были стартовать 10 сентября в Вологодской области. Снимать фильм планировалось в Ферапонтове, но мероприятия были отменены.

Согласно задумке, приключенческий фильм повествует о поисках исторических артефактов. Сниматься в картине будут известные актеры Владимир Машков и Алексей Серебряков.

Причиной переноса съемок названа болезнь исполнительницы главной женской роли Стаси Милославской. По этому поводу сильно беспокоится директор картины Николай Давыдов. По его словам, если болезнь актрисы затянется, съемки фильма придется отложить до следующего года.

«И это очень большая беда. Если не успеем снять зелень в этом году, то придётся переноситься аж на следующий год», - рассказал Давыдов. 

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр