image
Культура
639

Сергей Маковецкий инфицировался коронавирусом

Сегодня директор Театра имени Вахтангова, в котором служит Сергей Маковецкий, сообщил, что народный артист заразился коронавирусом. Слова Кирилла Крока подтвердила жена актера Елена Маковецкая. Супруга Маковецкого сообщила, что в данный момент состояние мужа хорошее, повышенной температуры и других симптомов болезни у него нет.

Информацию о заражении подтверждал и сам артист, который в беседе со СМИ пояснил, что коронавирус у него протекает в легкой форме. По словам Сергея Маковецкого симптомы он почувствовал 7 декабря, тогда же потерял обоняние. Затем проконсультировался с медиками и получил схему.

«Все развивается нормально, чего желаю всем заразившимся коронавирусом. Это может случиться на ровном месте. Я соблюдал все ограничительные меры, носил маску, не бывал на тусовках, но в любом случае надо беречься», – поделился актер.

Однако позже в других СМИ появилась информация о том, что Маковецкий на матах сообщил, что здоров, и призвал не верить коллегам. Вероятно, 62-летний артист устал от внимания прессы к своей персоне и хочет пройти лечение в спокойной обстановке.

 
Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра