image
Культура
608

Сергей Шнуров оштрафовал Тину Канделаки на 100 тысяч рублей

Генеральный продюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров оштрафовал ведущую Тину Канделаки на 98,06 тыс. рублей. Канделаки недополучила гонорар за интервью с Андреем Турчаком, так не задала вопрос об избиении журналиста Олега Кашина. Шнуров подчеркнул, что компания работает с журналистами, используя метод кнута и пряника.

Комментируя новость, Тина Канделаки назвала случившееся «классическим примером цензуры» и добавила, что сохраняет за собой право выбора героев и тем интервью.

Напомним, что с момента жестоко нападения на Кашина 6 ноября 2020 года исполнилось десять лет. Дело до сих пор остается нераскрытым. Сам журналист связывает нападение с холдингом «Ленинец», принадлежащим семье Андрея Турчака. Расследование дела ведет центральный аппарат Следственного комитета.

 
Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров