image
Культура
442

Сергей Воропанов: в Вологде откроется Школа креативных индустрий

Мэр города сообщил, что Вологда оказалась в числе счастливых городов, кто получил одобрение проекта от Министерства культуры РФ. На федеральную субсидию город сможет купить и установить оборудование и сценические конструкции.

«Задача города — подготовить кадры и помещения для занятий. Школу креативных индустрий решили разместить в пустующем на сегодня здании рядом с Центром дополнительного образования на Чернышевского, 73. Многофункциональный центр даст возможность реализовать востребованные сейчас у молодежи образовательные программы», - добавил Воропанов.

По его словам, депутаты городской Думы поддержали выделение средств на разработку проектно-сметной документации.

Главные новости Вологды за неделю
В АНО «Институт отраслевого питания» представили итоги исследования, посвящённого качеству бесплатного школьного питания - выводы экспертов активно обсуждают в СМИ
2 329 просмотров
В Минспорте России обновили порядок награждения знаками отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
1 комментарий 1 114 просмотров
Что пишут китайцы...
747 просмотров
image