image
Культура
468

Составлен рейтинг лучших российских сериалов

Телевизионные и кинокритики составили рейтинг лучших отечественных сериалов 2020 года. Эксперты участвовали в голосовании издания «Кино-Театр.ру», выбирая победителей из 152 шоу, вышедших в России в завершающемся году. В итоге в рейтинг вошло 22 сериала, демонстрировавшихся на телевидении или через стриминговые сервисы.

На первом месте списка лучших оказался сериал «Перевал Дятлова». Шоу Валерия Федоровича, Евгения Никишова, Павла Костомарова и Степана Гордеева набрало 24 балла.

На второй строчке списка расположился сериал Эдуарда Оганесяна «Чики». Третья позиция рейтинга лучших у шоу Федора Бондарчука «Псих».

Также в пятерку лидеров вошли сериалы «Мир! Дружба! Жвачка!» и «257 причин, чтобы жить».

В общей сложности в голосовании участвовали 20 российских критиков. Об экспертах известно, что они работают обозревателями в известных отечественных изданиях.

 
Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр