Культура
395

Сотрудник вологодского музея — заповедника названа лучшим гидом России (ВИДЕО)

Почетное звание во Всероссийском конкурсе завоевала Нина Смелкова

В конкурсе от нашего города участвовало два человека: заведующая музеем «Литература. Искусство. Век XX» Нина Смелкова и известный краевед Александр Сазонов. Участники должны были снять двухминутный видеоролик, рассказывающий об особенностях города и его яркой истории.

Всего на конкурс поступило около 700 работ в пяти номинациях. Но лучшей в номинации «Гид — профессионал. Город» стала вологжанка. Она станет героем фильма, который снимет телеканал «Моя планета», а также будет приглашена в программу, посвященную конкурсу на радио «Маяк», сообщает сайт «Культура Вологодской области».

А это ролик, которым Нина Смелкова заявила о себе на конкурсе.

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 7 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр