image
Культура
499

Спектакль «На дне» представит Пермский театр «У Моста»

Сегодня в 18:00 в рамках XIV-го Международного театрального фестиваля «Голоса истории» Пермский театр «У Моста» представит спектакль «На дне» – трагикомедию по одноименной пьесе Максима Горького.

Место показа: Вологодский театр для детей и молодежи (Вологда, ул. Октябрьская, 2)

Главное потрясение от спектакля - эта та самая горьковская ночлежка, воспроизведенная Сергеем Федотовым с присущей ему тщательностью проработки всех деталей.

Старинные фотографии как бы «оживают», актеры не играют, они действительно живут на сцене, даже не живут, они священнодействуют, гипнотизируют, вовлекают в «спиритический» сеанс, утягивают зрителя в иное магическое пространство. Прекрасная и тонкая игра актеров с первых же минут втягивает в достовернейшую атмосферу ночлежки.

Спектакль поражает смелыми открытиями, неожиданными решениями образов и вызывает очень светлые чувства. Потому что все эти забытые Богом «бывшие люди» так же верят в свою мечту, так же балагурят, веселятся и радуются любой возможности счастья.

Художественный руководитель театра – заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации, лауреат Национальной премии Чехии Сергей Федотов
Режиссура и сценография – Сергей Федотов

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров