Спектакль «Одиссей» представит Театр кукол «KARLSSON HAUS» на фестивале «Голоса истории»

добрая новость
04:38
941 просмотр
Алексей Кондратьев

21 июня в 18:00 ч в рамках XIV-го Международного театрального фестиваля «Голоса истории» Театр кукол «KARLSSON HAUS» из Санкт-Петербурга представит спектакль «Одиссей». Место показа – Вологодский театр кукол «Теремок», большой зал (Ленина, 21).

Спектакль – лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» в номинации «Лучшая работа режиссера», номинант Российской Национальной премии «Золотая Маска» - «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника». Участник фестивалей в Екатеринбурге, Воронеже, Санкт-Петербурге, Иране.

Одиссей не может умереть! Он просто пока не может вернуться домой. Так, по крайней мере, думает Телемах. Отец вынужден воевать, странствовать. Но он обязательно вернется героем, он защитит мать от всех опасностей.

События «Одиссеи», этого наиболее богатого событиями сюжета мировой литературы, представлены с двух разных точек зрения – глазами Одиссея и его сына Телемаха. Троянская война, волшебница Кирка, остров Циклопов, Сцилла и Харибда, остров бога Гелиоса, возвращение на Итаку... Эту захватывающую и стремительно развивающуюся историю разыгрывают два актера. Белые бочки на белой сцене превращаются в бушующие волны, скалы и острова. Стилизованные фигуры персонажей древнегреческого эпоса переносят нас в фантастический мир героев Гомера.

Режиссер – лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Лелявский.

Главные новости Вологды за неделю