image

Спектакль Вологодского ТЮЗа - сегодня на портале Культура.рф

Вечером 11 мая состоится трансляция спектакля Вологодского театра для детей и молодежи «ОнегиN».

Спектакли российских театров на этом федеральном портале  транслируются в рамках национального проекта «Культура». Всего в год профильное министерство Российской Федерации, возглавляемое Ольгой Любимовой, отбирает для показа около 100 значимых культурных мероприятий.

- Здорово, что спектакль нашего ТЮЗа прошел конкурсный отбор и теперь будет доступен для просмотра всем жителям России и мира, - написал на своей странице Вконтакте начальник департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский. 

Спектакль нашего ТЮЗа позиционируется как «сочинение на свободную тему в двух действиях по мотивам романа в стихах». Главный герой постановки режиссера Евгения Зимина -  современный старшеклассник, которого зовут (вот сюрприз так сюрприз!) Женя Онегин. 

Как легко догадаться, нас ждет история про «попаданцев». Юноша перемещается в пространство классического хрестоматийного романа и сам становится его главным действующим лицом. Продолжительность спектакля с антрактом - 2 часа 20 минут.

Трансляция начнется сегодня в 18.00 по ссылке:  https://www.culture.ru/live/broadcast/95168/onegin

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров