image
Культура
266

Стала известна программа IV Межрегионального исторического фестиваля «Сугорье»

IV исторический фестиваль «Сугорье» пройдет в Кирилловском районе 5 и 6 августа. Гости увидят реконструкцию осады древнерусской крепости разбойниками и викингами. 

Захватчики будут высаживаться на берег из настоящей ладьи. Место проведение фестиваля – 15-ый километр автодороги «Кириллов – Череповец», пассажирский причал «Кузино».  
При штурме крепости участники фестиваля будут использовать настоящую боевую катапульту и таранить ворота. Апогеем праздника станет схватка славянского и варяжского воевод. Все это перенесет участников и гостей фестиваля  в «Русь изначальную».  Кроме основного действия присутствующих ждут игра на средневековых музыкальных инструментах, мастер-классы по кузнечному и гончарному мастерству, стрельба из лука и арбалета. Также гости смогут примерить кольчугу и шлем и прокатиться на ладье викингов по Шексне. Фото cultinfo.ru.

Программа фестиваля (скачать). 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров