image
Культура
745

Стало известно имя нового руководителя Вологодской областной филармонии

Уже завтра, 6 июля, в правительстве Вологодской области должны назвать имя нового руководителя областной филармонии им. Гаврилина. Он сменит на посту Ольгу Васильеву, которая с сентября 2020 года находится под следствием.

 

Ольгу Васильеву, как ранее писал портал «Вологда-поиск», отстранили от должности в связи с обвинением в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

 

Известно, что на место руководителя областного учреждения культуры из шести кандидатур в окончательном варианте претендовали два человека: Мария Морозова, которая в разное время занимала посты в администрации Вологодской области и Вологды, и Денис Саничев.

 

Как пишет Ранпресс, победу одержал Саничев.

 

Денис Валентинович Саничев — выпускник музыкально-педагогического факультета Вологодского государственного педагогического института. Он успел также закончить Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2008 года работает в областной филармонии. Последнее четыре года возглавлял Мужской хор филармонии.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров