image

Стало известно имя нового руководителя Вологодской областной филармонии

Культура
14:08
745 просмотров
Елена Иванова
Фото voguegroup.ru
Фото voguegroup.ru

Уже завтра, 6 июля, в правительстве Вологодской области должны назвать имя нового руководителя областной филармонии им. Гаврилина. Он сменит на посту Ольгу Васильеву, которая с сентября 2020 года находится под следствием.

 

Ольгу Васильеву, как ранее писал портал «Вологда-поиск», отстранили от должности в связи с обвинением в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

 

Известно, что на место руководителя областного учреждения культуры из шести кандидатур в окончательном варианте претендовали два человека: Мария Морозова, которая в разное время занимала посты в администрации Вологодской области и Вологды, и Денис Саничев.

 

Как пишет Ранпресс, победу одержал Саничев.

 

Денис Валентинович Саничев — выпускник музыкально-педагогического факультета Вологодского государственного педагогического института. Он успел также закончить Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2008 года работает в областной филармонии. Последнее четыре года возглавлял Мужской хор филармонии.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю