image
Культура
539

Сухонские ящеры поселятся в парке Пермского периода, который откроют на Вологодчине

Два десятка объемных фигур ископаемых животных в натуральную величину появятся в Тотьме, в местном музее. По информации сайта tourizm-totma.ru, это должно произойти к 30 сентября 2019 года.

На полмиллиона рублей президентского гранта  ящеров пермского периода изготовит для вологжан палеонтологический музей в Вятке. Эти фигуры станут частью большого интерактивного палеонтологического проекта.

Таким образом, будет разбавлено туристическое представление о Тотьме, как о городе солеварения и мореходства. Сухонские ящеры должны стать еще одним брендом.

В здешних местах палеонтологи обнаружили  останки 15 видов: сухонопус, суминия, слудика, сухогоргон, нюксенития и прочие. Их до сих пор находят вблизи Тотьмы.

Главные новости Вологды за неделю
У «Северстали» появился новый соперник по Западной конференции КХЛ
Руководство лиги заместило, прекративший существование подмосковный «Витязь», другой командой
03-07-2025 2 668 просмотров
Украина не смогла помешать проведению футбольного матча сборных России и Чили, но хотела
Товарищеская встреча состоится, несмотря на внешнее противодействие
03-07-2025 2 294 просмотра