image
Культура
3 033

«Светлая Пасха» пройдет в «Семёнково»

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Отпраздновать Пасху по всем народным традициям вологжане и гости области смогут уже 20 апреля. В этот день в музее-заповеднике «Семёнково» состоится большая праздничная программа под названием «Светлая Пасха».

С полудня на территории музея под открытым небом развернётся красочный праздник: начнётся он с водосвятного молебна и колокольных звонов, а продолжится театрализованными экскурсиями, уличными гуляньями, пасхальными играми, мастер-классами и даже «уроком в сельской школе».

Гвоздём программы станет музыкальный проект «ЛИКУЙ И РАДУЙСЯ! Музыка Пасхи». Гости услышат народные песни пасхального периода, уникальные региональные распевы тропаря «Христос воскресе» и образцы знаменного распева, что придаст событию особую духовную глубину и историческую аутентичность.

Вход на мероприятие осуществляется по билетам.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров