image
Культура
579

Танцевальный коллектив на колясках «Ступени» из Череповца собрал в Великобритании букет наград (ВИДЕО)

Танцоры на колясках выступили на открытом чемпионате по инклюзивным танцам в Великобритании.

 

Чемпионат «British open inclusive dance» прошел в Стивенидже 13 октября, на него приехали спортсмены из разных стран мира. А вот танцоры «Ступеней» единственными представляли Россию.

 

Выступление россиян произвело фурор на чемпионате. Участники ансамбля привезли ворох наград: заняли первое место в номинации «Дебют в парной шоу-программе» с русским народным танцем «Варенька», получили несколько медалей 2-й и 3-й степени.

 

 

И танцевальные номера, представленные вне программы, в которых участвовала вся команда, тоже имели большой успех у жюри и зрителей, сообщает 35ТВ.

Главные новости Вологды за неделю
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр