image
Культура
419

Тарантино порекомендовал «потрясающий и безумный» фильм для просмотра на Хеллоуин

 

Культовый американский режиссёр и сценарист Квентин Тарантино рассказал журналистам, что он советует посмотреть на Хеллоуин.

 

Тарантино, любитель разливать на экране кровь налево и направо, считает, что в этот мистический праздник следует обязательно познакомиться с хоррором 1974 года «Дьявол отсчитал пять».

 

Сюжет, как и положено, страшный: пятеро детей сбегают из психиатрической лечебницы и начинают убивать взрослых. Квентин говорит, что картина «потрясающая и безумная».

«Я давно слышал об этой ленте. Её долго показывали в автокинотеатрах. Наконец-то я посмотрел фильм и подумал: «Вау, это круто», — передает восторженные слова Тарантино Entertainment Weekly.

Напомним, мистический праздник Хеллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября в канун Дня всех святых. В России он прижился в 90-ых годах 20 века. 

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров