image
Культура
419

Тарантино порекомендовал «потрясающий и безумный» фильм для просмотра на Хеллоуин

 

Культовый американский режиссёр и сценарист Квентин Тарантино рассказал журналистам, что он советует посмотреть на Хеллоуин.

 

Тарантино, любитель разливать на экране кровь налево и направо, считает, что в этот мистический праздник следует обязательно познакомиться с хоррором 1974 года «Дьявол отсчитал пять».

 

Сюжет, как и положено, страшный: пятеро детей сбегают из психиатрической лечебницы и начинают убивать взрослых. Квентин говорит, что картина «потрясающая и безумная».

«Я давно слышал об этой ленте. Её долго показывали в автокинотеатрах. Наконец-то я посмотрел фильм и подумал: «Вау, это круто», — передает восторженные слова Тарантино Entertainment Weekly.

Напомним, мистический праздник Хеллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября в канун Дня всех святых. В России он прижился в 90-ых годах 20 века. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 1 комментарий 2 179 просмотров