Культура
1
712

Тарножанка – в эфире у Андрея Малахова!

В том, что земля Вологодская богата талантами, можно в очередной раз убедиться, включив телеканал «Россия 1». В популярной передаче «Песни от всей души» с Андреем Малаховым выступила тарножанка Валерия Пешкова, как сообщает газета «Кокшеньга» Тарногского округа.

После окончания Тарногской школы девушка  поступила в Вологодский областной колледж искусств, окончила отделение «Сольное и хоровое народное пение». Затем поступила в Саратовскую государственную консерваторию имени Л.В. Собинова, где сейчас учится на третьем курсе. А еще работает в Саратовской областной филармонии имени А.Г. Шнитке, где поет в фольклорном ансамбле «Балаган» под руководством Александра Васильевича Куриленко. 

Именно в составе «Балагана» Валерия отправилась в Москву и приняла участие в съемках популярной телепередачи.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров