image
Культура
676

«Театральную маску» и вешалку из металла создадут кузнецы на фестивале «Железное поле» в Устюжне

9-10 августа в Устюжне пройдет XIII межрегиональный фестиваль «Железное поле». Он включен в программу традиционной Поздеевской ярмарки и будет посвящен Году театра в России. Самые главные мероприятия развернутся на Соборной площади Устюжны.

 

Так, здесь состоится конкурс на лучшее кованое изделие «Театральная маска». Перед участниками ярмарки развернется незабываемое зрелище — на глазах у зрителей раскаленный металл превратится в изделия художественной ковки. Кроме того, кузнецы будут соревноваться еще в одном конкурсе – «Театр начинается с вешалки». Три часа им дадут на создание вешалки размером не более 50 см.

 

Для гостей фестиваля откроется выставка-продажа кованых изделий, организуют конкурсы, игры и мастер-классы мастеров народных художественных промыслов.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра