image
Культура
680

Телеканал «Культура» покажет фильм, снятый в музее «Семёнково»

Съемки фильма «Жатва радости и скорби» проходили летом в музее «Семенково» в Вологодском районе. Новый цикл авторской программы «Кто мы?», который ведет писатель, историк и телеведущий Феликс Разумовский, покажут на телеканале «Культура».

 

Проект будет транслироваться с понедельника, 14 декабря, по четверг, 17 декабря, в удобное для просмотра время — с 19.00 до 19.30.

 

В программе, которая выходит на телеканале уже 28 лет и посвящена отечественной истории, телеведущий Феликс Разумовский в этот раз порассуждает о трагической судьбе крестьянства в России, крестьянском миропонимании и мироустройстве, а также о разрушении крестьянского быта в прошлом веке.

 

В съемках участвовали реставрационно-строительная служба , фольклорно-этнографический театр, а также друзья музея, сообщается на официальном сайте Вологодского музея-заповедника.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина накануне нового циклона: ситуация под контролем, но тревогу вызывают ДТП
Регион ожидает новый атмосферный фронт, который может принести дополнительные сложности
10-12-2025 1 023 просмотра
Совещание по вопросам доукомплектования вооруженных сил прошло сегодня в столице
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил о значительном пополнении рядов ВС РФ в 2025 году
10-12-2025 2 337 просмотров
Сразу двое игроков «Северстали» – лучшие в КХЛ по количеству точных передач
«Best of the best» среди защитников Иоаннис Калдис, а у нападающих – Михаил Ильин
10-12-2025 2 162 просмотра