image
Культура
680

Телеканал «Культура» покажет фильм, снятый в музее «Семёнково»

Съемки фильма «Жатва радости и скорби» проходили летом в музее «Семенково» в Вологодском районе. Новый цикл авторской программы «Кто мы?», который ведет писатель, историк и телеведущий Феликс Разумовский, покажут на телеканале «Культура».

 

Проект будет транслироваться с понедельника, 14 декабря, по четверг, 17 декабря, в удобное для просмотра время — с 19.00 до 19.30.

 

В программе, которая выходит на телеканале уже 28 лет и посвящена отечественной истории, телеведущий Феликс Разумовский в этот раз порассуждает о трагической судьбе крестьянства в России, крестьянском миропонимании и мироустройстве, а также о разрушении крестьянского быта в прошлом веке.

 

В съемках участвовали реставрационно-строительная служба , фольклорно-этнографический театр, а также друзья музея, сообщается на официальном сайте Вологодского музея-заповедника.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра