image

Телеканал "Спас" рассказал о святынях Вологодчины

Телеканал "Спас" показал очередную серию проекта под названием "Святыни России". Программа рассказывает об объектах историко-религиозного наследия. Ведущие Антон и Виктория Макарские посетили святые места Вологодской области.

В рамках программы подробно было рассказано о кафедральном Софийском соборе, храме праведного Лазаря четверодневного, а также Спасо-Прилуцкого монастыря. Ведущие не упустили возможности прогуляться по окрестностям Соборной горки. На этом путешествие по областной столице завершилось.

 

Ведущие направились в Кириллов, а также Ферапонтово. Они побывали в монастырях, расположенных в этих местах. Антон и Виктория встретились со священнослужителями и сотрудниками музеев.

Программа из цикла "Святыни России" о Вологодской области помогла жителям других субъектов узнать немного больше о регионе.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров