image

Телеканал "Спас" рассказал о святынях Вологодчины

Телеканал "Спас" показал очередную серию проекта под названием "Святыни России". Программа рассказывает об объектах историко-религиозного наследия. Ведущие Антон и Виктория Макарские посетили святые места Вологодской области.

В рамках программы подробно было рассказано о кафедральном Софийском соборе, храме праведного Лазаря четверодневного, а также Спасо-Прилуцкого монастыря. Ведущие не упустили возможности прогуляться по окрестностям Соборной горки. На этом путешествие по областной столице завершилось.

 

Ведущие направились в Кириллов, а также Ферапонтово. Они побывали в монастырях, расположенных в этих местах. Антон и Виктория встретились со священнослужителями и сотрудниками музеев.

Программа из цикла "Святыни России" о Вологодской области помогла жителям других субъектов узнать немного больше о регионе.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Результатом мы довольны»
В волейбольном клубе «Северянка» подвели итоги домашнего этапа «Финала шести» Высшей лиги «Б»
08-04-2025 571 просмотр
Сразу две вологодские лыжницы вошли в «десятку» лучших в России
И Алина Пеклецова среди них двоих не первая
08-04-2025 710 просмотров
Британский суперкомпьютер верит в победу россиянина в Лиге чемпионов
Ранее ЭВМ считала главным фаворитом английский футбольный клуб «Ливерпуль»
08-04-2025 651 просмотр