image

Три концерта третьей недели Гаврилинского фестиваля

Культура
10:31
541 просмотр
Светлана Фарушева

Рассказываем, кто и когда выступает.

2 ноября, среда. В 18:00 в Русском доме выступит Государственный оркестр «Гусляры России» (Москва). Это что-то из сказок и былин.  На сцене все виды гуслей:  звончатые (яровчатые), щипковые, клавишные, а также марийские гусли и армянский канон. Плюс известные песни и прекрасный вокал.

4 ноября, пятница. В день Народного единства в вологодской филармонии состоится фортепианный концерт «Слушая сердцем» заслуженной артистки России Елены Распутько. Музыка в ее исполнении уже более 40 лет звучит на различных концертных площадках. Возможность насладиться живым исполнением классических произведений есть и у вологжан. Начало в 16:00.

6 ноября, воскресенье. В 16:00 в зале колледжа искусств представит свою программу Хор мальчиков из Санкт-Петербурга. Руководитель и бессменный лидер коллектива - заслуженный работник культуры Российской Федерации Вадим Пчелкин. В исполнении звонких, переливчатых мальчишеских голосов прозвучит классика, а также русские народные песни в современной обработке.

Напомним, Международный Гаврилинский фестиваль проходит с 19 октября по 29 ноября. Это значит, что вологжан и гостей города ждет еще целый месяц концертов и разнообразных культурных мероприятий.