image
Культура
1 057

Три премьеры 2023 года смогут бесплатно посмотреть вологжане в ходе акции «Ночь кино»

26 августа пройдет традиционная акция «Ночь кино». Она проводится в последнюю субботу лета и посвящена Дню российского кино. В этот день можно будет бесплатно посмотреть премьеры 2023 года.

 

В списке три картины российского производства: семейная комедия «Чебурашка» (режиссер Дмитрий Дьяченко, 6+), драма «Вызов» (режиссер Клим Шипенко, 12+) и драма «Праведник» (режиссер Сергей Урсуляк, 12+).

 

В Вологде кинопоказы пройдут в «Ленкоме» – начало в 19:00, вход свободный. В Череповце приобщиться к искусству кино можно будет на свежем воздухе в Соляном саду, начало с 18:00.

«Рекомендуем брать с собой коврик, плед и термос с теплыми чаем», – дали дельные советы организаторы.

Не отстанут и районы области. Устюжане могут посмотреть фильмы в Парке культуры и отдыха имени М. М. Булдакова, кирилловчане в более романтической обстановке – у стен Кирилло-Белозерского монастыря.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров