Туроператорам Вологды представили обновленную туристическую карту города

Культура
07:34
352 просмотра

Городская администрация регулярно инициирует информационные выезды к местным достопримечательностям для специалистов туристической индустрии. Участникам мероприятия представили дополненную карту путешественниками с новыми программами. Много положительных отзывов получил вологодский ботанический сад. Специалисты единогласно решили рекомендовать посещение экзотической новинки жителям региона, отметив, что целевой аудиторией таких экскурсий являются школьники.

Продолжился инфотур посещением новых программ музея-заповедника. В Иосифовском корпусе кремля организована интерактивная фотозона с возможностью перевоплотиться в героев известных полотен, представленных в экспозиции. По отзывам туропеаторов, новая программа очень яркая, экспрессивная, материал подается интересно и наглядно, поэтому посещение музея также будет в топ-листе рекомендаций для туристов.

В ходе подобных инфотуров специалисты посещают не только достопримечательности, но и другие объекты туристической сферы – такие как хостелы и гостиницы. Привлекательность Вологды для посещения растет с каждым годом. С недавнего времени областная столица входит в туристический проект «Серебряное ожерелье России», где занимает второе по популярности место для отдыха, чему способствует насыщенная фестивальная летняя программа.