image
Культура
698

Тутта Ларсен рассказала о Кирилло-Белозерском монастыре

Известная журналистка, популярная телеведущая и блогер погрузилась в историю крупнейшего православного монастыря Европы – Кирилло-Белозерского, где одна из главных святынь – мощи преподобного Кирилла, одного из столпов православия на Русском Севере. Об этом сообщала администрация Кирилловского округа.

Автор и вдохновительница данного просветительского проекта отметила: «Эта обитель напоминает мне спящего богатыря – грандиозные стены, огромный музей». Отметила, что памятник православной архитектуры активно реставрируют.  И рассказала вместе с соведущим Владимиром Колосковым о том, на что обязательно нужно обратить внимание при посещении монастыря, каким святыням поклониться, чем полюбоваться, а также где поесть и что обязательно нужно попробовать из местных кушаний, или кулинарных специалитетов, как модно сейчас говорить в туристической сфере.

Гости обители посетили территории двух монастырей - Ивановского и Успенского. И, конечно, поклонились мощам преподобного Кирилла Белозерского, а также узнали историю крепости и познакомились с архитектурой ансамбля.

Видео: Тутта Ларсен/Яндекс.Дзен https://dzen.ru/larsentut

 

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр