У Деда Мороза чаще всего просят телефоны, а сам он мечтает съездить на Чемпионат мира по футболу

Культура
18:13
778 просмотров
Олег Куликов

Российский Дед Мороз в рамках большого всероссийского тура встречался с вологодскими журналистами. Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды, он  рассказал о самых заветных желаниях россиян, а также поделился своей мечтой.

Чаще всего у Деда Мороза дети просят телефоны и планшеты. А вот просьбы помощи ближним поступают гораздо реже. Но они все же бывают. Например, дети просят для братьев либо сестер инвалидные коляски или тренажеры.

Но к Деду Морозу обращаются не только дети.  Примерно треть всех писем приходят от взрослых.  «Кто-то просит, чтобы я закрыл ипотеку, кто-то, чтобы заморозил процентную  ставку. Дамы часто просят мужей. Что характерно, вторую половину чаще загадывают себе женщины, чем мужчины», – поделился с журналистами зимний волшебник.

Но у него есть и своя мечта – объединить добрых людей, стать мостиком между теми, кто может помочь, и теми, кто в этом нуждается. А из более приземленных желаний - посетить в будущем году Чемпионат мира по футболу. Волшебник обещал не колдовать, потому что победа должна достаться сильнейшему.

После общения с журналистами Дед Мороз встретился с ребятами из школы № 15, многодетной семьей и детьми из Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1.

Добавим, что зимний волшебник уже побывал в 25 городах России. Завершит свой тур он в Москве. В Вологду Дед Мороз вновь вернется 30 декабря. Вместе с Костромской Снегурочкой он зажжет огни на главной елке областной столицы на площади Революции.

Фото с сайта Вологда.РФ