image
Культура
1 193

У министра культуры России Ольги Любимовой прапрапрадед был вологодским губернатором

Об этом рассказал ректор Щепкинского театрального училища Борис Любимов. Его дочь Ольга Любимова назначена Владимиром Путиным на должность министра культуры в новый состав правительства России. 

«Главное в таких случаях — набраться сил и терпения. И держать удар, потому что он, безусловно, будет. Но у неё уже какой-то жизненный опыт в этом смысле есть. Я думаю, тут кое-какие гены сказываются, потому что её прапрапрадедом был при царе, при Александре II, рязанский губернатор, а при Александре III — вологодский губернатор. Я думаю, что вот эти гены как-то должны сказаться», — цитирует RT Бориса Любимова.

Как поделился Любимов, дочь о предстоящем назначении ему ничего не рассказывала. Ранее Ольга Борисовна возглавляла департамент кинематографии в министерстве культуры страны. 

Любимова окончила факультет журналистики МГУ и факультет театроведения ГИТИСа. 

Напомним, в прежнем составе правительства министром культуры России был Владимир Мединский. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромно проиграло калининградской «Балтике-2» на своем поле
Складывается впечатление, что тренерский штаб Рудольфа Чесалова утрачивает контроль над командой, не помог даже трехнедельный перерыв
27-07-2025 646 просмотров
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров