image

У Вологды появилась интерактивная новогодняя туристическая карта

Культура
13:39
1 955 просмотров
Олег Куликов

На сайте Администрации города Вологды размещена карта новогодних и рождественских событий. На ней нанесено более 60 мест, которые могут посетить вологжане и гости новогодней столицы Русского Севера. Речь идет как о праздничных мероприятиях, которые будут проходить с 30 декабря по 8 января в Вологде, так и о местах возможного проживания и питания для гостей города, а также культурных и спортивных центрах.

Фильтр по тематике мероприятий поможет сориентироваться в новогодних представлениях, спортивных развлечениях, театрах и музеях, гостиницах, ресторанах, туристических центрах, где можно получить всю информацию о пребывании в Вологде. Каждая группа обозначена яркой пиктограммой. Клик по пиктограмме события позволит получить дополнительную информацию о месте и времени проведения праздника, об услугах гостиницы или кафе.

Напомним проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует 30 декабря. В этот день зажгутся огни на главной елке областной столицы на площади Революции. Затем запланированы зимнее шоу каскадеров, фестиваль зимних видов спорта, историческая реконструкция со средневековыми богатырями, всевозможные концерты и интерактивные программы, фестиваль вертепных театров и многое другое.

Среди ресторанов, указанных на карте, в первую очередь те точки, где со 2 по 8 января 2018 года будет проходить новогодний гастрономический фестиваль. На этих площадках подготовлено особое меню: аутентичные блюда по рецептам XVI – XVII веков, фестивали солянки и пельменей и мастер-классы для детей и взрослых, где гостей научат кулинарным хитростям.

Под картой в формате таймлайн размещена программа новогодних мероприятий. У посетителей сайта есть возможность загрузить ее в свой онлайн-календарь на планшете или смартфоне, щелкнув по ссылке iCal. Умный гаджет напомнит о самых интересных событиях «Рождественской сказки в Вологде».

Напомним, в этом году проект «Рождественская сказка в Вологде» получил статус национального события. Также на основе анализа информации о ранних новогодних бронированиях Вологда вошла в топ-10 самых популярных городов России для встречи Нового 2018 года. Сейчас на период новогодних праздников в Вологде забронировано порядка 6 тысяч мест.