image
Культура
800

Украинцы потребовали от Светланы Лободы не петь песни на русском языке

Жители Украины осудили певицу за то, что она пела песни на русском языке на концерте в Риге.

Артистка исполнила несколько песен и на украинском языке, но этого было недостаточно. Не помогло и то, что певица вышла на сцену в костюме цвета флага Украины.

«Интересно, какая страна сделала вас знаменитой?»; «От России отказалась — надо было и от песен!» — с негодованием писали в соцсетях фанаты.

В качестве выходя из ситуации они предложили певице перевести композиции на украинский язык.

Украинская певица Светлана Лобода родилась в Ирпене, Киевская область. В 2013 году ей было присвоено звание Заслуженной артистки Украины.

В 2009 году она представляла Украину на конкурсе «Евровидение» в Москве с песней «Be My Valentine (Anti-crisis Girl)», где заняла 12-е место.

6 марта 2022 года представители «Русской Медиагруппы» заявили, что расторгают контракт с Лободой за «резкие высказывания в адрес России и коллег по сцене на фоне обострившихся отношений между Россией и Украиной». После этого её песни и видеоклипы убрали из эфира RU.TV и «Русского радио». Также Лобода попала в список артистов, которым запрещена концертная деятельность на территории России. 20 апреля 2022 года стало известно о запрете въезда Лободы на территорию Российской Федерации сроком на 50 лет.

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров