image
Культура
3 220

Умер актер Юрий Мартынов, известный по ролям в "Жестоком романсе","Вокзале для двоих","Неуловимых мстителях"

Известный советский и российский актер театра и кино Юрий Мартынов скончался сегодня в своей квартире в Москве. Актер прожил долгую жизнь – его сердце остановилось на 85-году жизни. Юрий Мартынов около пятидесяти лет служил в Государственном театре киноактера, из пресс-службы которого и сообщили о кончине артиста.

Актер сыграл во многих фильмах, которые любимы не одним поколением россиян: «Жестокий романс», «Вокзал для двоих», «Тени исчезают в полдень», «Неуловимые мстители», «Тот самый Мюнхгаузен», «Судьба», «Вечный зов», «Дело было в Пенькове», «Сержанты», «Гусарская баллада», «Барышня-крестьянка» и многих других.

«Природные данные и артистический темперамент вкупе с силой характера помогли Юрию Федоровичу создать потрясающие образы в кинофильмах. Его талант отличали требовательность к себе и верность любимой профессии — то, что сегодня служит примером для молодого поколения артистов. Выражаем искренние соболезнования близким и родным, всем друзьям и коллегам Юрия Мартынова», — говорится в телеграмме директора ГБУК города Москвы «Государственный театр киноактера» Сурена Шаумяна.
 

Главные новости Вологды за неделю
Неудобный соперник. Превью матча «Локомотив» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
09-09-2025 573 просмотра
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров