image
Культура
572

Умер Кахи Кавсадзе – Абдулла из «Белого солнца пустыни»

Грузинские СМИ сообщили, что скончался знаменитый грузинский актёр театра и кино Кахи Кавсадзе. Все ценители советского кино помнят его в роли Абдуллы в культовом фильме Владимира Мотыля «Бело солнце пустыни». Актеру было 85 лет. Как передает телеканал «Рустави-2» накануне его срочно доставили в больницу с двусторонней пневмонией.

 

Среди других его работ роли в известных фильмах советского кинематографа «Древо желания», «Покаяние», «Мелодии Верийского квартала» и других.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в одну из столичных клиник экстренно госпитализировали актрису Светлану Светличную. Она находится в тяжелом состоянии в неврологическом отделении.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра