image
Культура
499

Умерла Нина Иванова из «Весны на Заречной улице»

Сегодня стало известно о смерти актрисы Нины Ивановой. Новость сообщили в Союзе кинематографистов России. Артистка ушла из жизни после продолжительной болезни в возрасте 86 лет. Прощание с Ивановой состоится 4 декабря 2020 года в морге 59-й больницы Москвы.

Нина Иванова родилась 6 января 1934 года в Москве. В возрасте десяти лет она впервые появилась на киноэкране в фильме Виктора Эйсымонта «Жила-была девочка». Всесоюзную славу Нине Ивановой принесла главная роль в картине Марлена Хуциева «Весна на Заречной улице».

Дальнейшая карьера актрисы не сложилась, до конца 1980-х годов она работала помощником режиссера и режиссером на киностудии имени Горького.

 
Главные новости Вологды за неделю
Кто такие инженерные волонтеры и почему они этим занимаются?
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.