image

Управление Росгвардии стало ближе к Департаменту Культуры Вологды

Департамент культуры Вологодской области объединился с управлением национальной гвардии. Усилия объединены для того, чтобы поддерживать контрактных военнослужащих и росгвардейцев. Управление Федеральной службы войск нацгвардии по региону будет регулярно получать пропуски на культурные события. Общими силами разработаны проекты по сотрудничеству, названия которых изворотливо оперируют больше к культуре, нежели чем к органам исполнительной власти. Сплочение нацелено на усиление вынужденного ежегодного взаимодействия в публичном поле. 

Они звучат как «Культурный вторник» и «Культура рядом». Сотрудничество с Управлением Росгвардии, в свою очередь, окажет влияние на жизнь города. Вологжане услышат о новых мастер-классах, лекциях и выставках в ближайшие недели. Два крупных отдела министерства вольются друг в друга, оставив следы влияния, а насколько выгодным и взаимным будет сотрудничество, покажет время. Они уже тесно пересекались и тесно работали бок о бок на время организации патриотических концертов, в том числе посвящённый ко Дню Победы. Офицеры федеральных органов постоянно дежурят на крупных публичных событиях - в преддверии новогодних празднеств их услуги снова востребованы для поддержания порядка на улицах. Расстояние между их штабами, зданиями на улице Зосимовской и Советском проспекте - 700 метров. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра