«Уральские пельмени» спародировали вологодских чиновников

"Уральские пельмени" в одном из номеров своей программы «По тещьему велению» сделали пародию на чиновников Вологодской области.

Согласно сюжету номера «Переписка на совещании», три высокопоставленных чиновника одного из регионов, будучи на совещании, обсуждают между собой возникшую проблему с транспортными перевозками. В это время их жены постоянно шлют своим мужьям СМС-сообщения из торгового центра, где совершают дорогие покупки одну за другой.

Чиновники умудряются обсуждать проблему и одновременно отвечать на эсэмэски, однако в конце-концов не выдерживают, прерывают мероприятие и едут в торговый центр, чтобы помешать женам тратить семейные деньги. В итоге решение важного вопроса было отложено на потом.

Какой именно субъект РФ имеется в виду, в номере не упоминается, однако, хотя в ходе разговора звучат самые разные географические названия, над чиновничьим столом висит большая карта Вологодской области. Так что пародию с большой долей вероятности можно отнести и на счет вологодских чиновников.



Фото c youtube

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра