image

Уже более 700 мастеров зарегистрировано на участие в «Голосе ремесел»

Культура
11:05
405 просмотров
Олег Куликов

В четвертый раз в Вологде пройдет Международный фестиваль «Голос ремесел». Этим летом мастера соберутся с 22 по 25 июня, мероприятие станет частью празднования 870-летя Вологды. На фестиваль уже зарегистрировалось более 700 участников из России, Беларуси, Армении, Грузии. Ремесленники будут состязаться в семи программах, где обширно представят всю палитру традиционных промыслов. 
Гостей и участников «Голоса ремесел» ждут разнообразные выставки, масштабная ярмарка, встречи с коллегами и мастерами, круглые столы, семинары , а также яркие шоу-программы и конкурсы фотографий. 
Детей на фестивале ждут многочисленные игровые программы и конкурс росписей «Ремесло в клеточке». У стен Вологодского кремля разместится «Ремесленный посад», где гости смогут увидеть и даже прикоснуться к забытым промыслам Вологодской губернии. 
Молодые ремесленники в возрасте от 12 до 17 лет представят свои работы на фестивале «Ремесло. Начало». Кулинары схлестнутся в конкурсе национальных кухонь «Посидим. Поедим».
На праздничном концерте перед вологжананми и гостяии города выступят артисты проекта «Sage», ансамбля «Народный праздник», руководитель ансамбля «Живая вода» Егор Стрельников, а также фолк-группа «Околесица». 

 

Главные новости Вологды за неделю