image
Культура
1 692

В аэропорту Вологды проведут новогоднюю аэродискотеку

Минкультуры Вологодской области
Фото: Минкультуры Вологодской области

5 января в зале ожидания вологодского аэропорта пройдёт новогодняя вечеринка «Аэро‑DISCO – Новогодний серпантин!». Гостей ждут праздничная музыка, атмосфера праздника и встреча с Дедом Морозом.

Музыкальную программу подготовят проект «Квартирник» из Ярославля и DJ МИТЯ из Череповца. Эти исполнители уже выступали на декабрьской аэродискотеке, собравшей более 300 человек, и, по словам организаторов, создали настоящий фурор своими живыми сетами.

Праздник состоится в терминале аэропорта в посёлке Дорожный Вологодского округа. Вход свободный, однако число мест ограничено. Начало – в 18:00. Возрастное ограничение – 18+.

Также сегодня в Вологде открылся музей Николая Рубцова к 90‑летию со дня рождения поэта, о чем писал информационный портал «Вологда-Поиск». Пространство уже доступно для посещения в новогодние и рождественские каникулы. Экспозиция включает пять современных интерактивных залов, посвящённых жизни и творчеству поэта. Гости могут увидеть и мемориальные вещи Николая Рубцова. Всего в честь юбилея писателя пройдет более 100 мероприятий. Губернатор отметил, что новый музей станет центром сохранения и популяризации наследия поэта и будет интересен как жителям области, так и туристам. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров