image
Культура
792

В Бабаевскую библиотеку можно приносить книги для жителей Алчевска

День книгодарения – еще один международный праздник, который  отмечается 14 февраля. Накануне в Вологодской области стартовала акция по сбору книг для подшефного города Алчевска Луганской Народной Республики. Там по-прежнему сохраняется дефицит русскоязычной литературы.

- Возможно, у вас есть дома романы, детективы или произведения русских классиков, которые вы уже прочитали, и они пылятся на полке, - предположил, обращаясь к землякам, глава Бабаевского муниципального округа Юрий Парфенов. - Подарите им новую жизнь! Это прекрасная возможность проявить свою солидарность и оказать реальную помощь освобожденным территориям.

Книги для жителей Алчевска можно приносить в Бабаевскую ЦБС до 16 февраля по адресу: г. Бабаево, ул. Советская, 23.

Принимаются как художественные, так и научно-познавательные издания. Книги должны быть в хорошем состоянии. Они будут укомплектованы, упакованы  и отправлены в Алчевск с грузом гуманитарной помощи.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров